Правила приема в структурное подразделение правила подачи заявлений и приема в структурное подразделение «Детский сад»

Правила приема в учреждение опия)

 

 

         Прием граждан по вопросам постановки на учет (в очередь) через информационную  систему министерства образования и науки Самарской области     «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) — модуль «Е-услуги. Образование» для поступления ребенка в структурное подразделение «Детский сад»  ГБОУ СОШ  п.г.т. Балашейка  осуществляется по понедельникам с 14.00 до 17.00.

Прием ведет Щеглова Наталья Александровна, руководитель  структурного подразделения «Детский сад» ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка

тел.: (8464) 93-32-80.

Родителям о порядке подачи заявлений

Уважаемые родители

В рамках проведения мероприятий по регистрации на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области просим Вас ознакомиться с инструкцией  по проведению самостоятельной регистрации гражданами в ЕСИА  (в электронном виде).

1. Подать заявление на зачисление и постановку в очередь в структурного  подразделения  можно двумя способами:

1 способ:

Родители (законные представители) детей могут подать лично обратившись в структурное подразделение и предоставив весь пакет документов.

2 способ:

 Подать  заявление
через Интернет — https://es.asurso.ru («Электронные услуги в сфере образования»)

 Электронный прием заявления на очередь через информационную систему министерства образования и науки Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) — модуль «Е-услуги. Образование»

Для регистрации ребенка при постановке на учет в АСУ РСО — модуль «Е-услуги. Образование» предъявляются следующие документы:

1. Заявление о постановке на учет по форме согласно приложению 2 к Административному регламенту предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход»;

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

4. Документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное и ли первоочередное предоставление места в ГОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);

5. Справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности (при наличии);

6. Заключение психолого — медико — педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (дл детей с ограниченными возможностями здоровья) (при наличии).

Перечень категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в ГОО

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование» при подаче заявления в дошкольное учреждение

1.    Введите в браузере адрес: http://es.asurso.ru/

2.  В поле «Выберите муниципалитет» выберите муниципальное образование.
3.    Выберите поле «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».
4.    На листе «Регистрация заявления» внесите данные о заявителе — родителе (законном представителе) ребенка, а также отметьте поле «Я даю согласие на обработку персональных данных» и нажмите «Далее».
5.    На следующем этапе внесите данные ребенка и нажмите «Далее».
6.    Выберите в поле «Образовательные программы» укажите:
«Дошкольные (детский сад)»;
«Программа» – группа общеразвивающей направленности
Нажмите «Далее».
7.    На странице «Выбор дошкольного учреждения» выберите:
в поле «Дошкольные  учреждение» из выпадающего списка детских садов, в которую Вы желаете подать заявление;
при наличии льготы для приема в дошкольное учреждение указать это в поле «Имею право на льготное зачисление».
8.    На странице «Контактная информация» укажите Ваши контактные данные для информирования об оказании услуги (не менее двух).
В поле «Адрес» для приема в дошкольное учреждение указывается адрес регистрации по месту жительства/ пребывания ребенка (обязательно по свидетельству о регистрации). Нажмите «Далее».
9.    Страницу «Прикрепление электронных образов» можете пропустить и нажать «Далее».
10.    На странице «Регистрация» проверьте все введенные Вами данные и введите код с картинки. Если кода Вы не видите – нажмите поле «Обновить изображение».
После ввода кода нажмите поле «Регистрация!».
11.    Далее нажмите поле «Ок».
12.    На последней странице Вы получите регистрационный номер вашего заявления- «Обращение #ххххх-хх/хххххххх». Вы должны записать данный номер или можете распечатать обращение, нажав на поле «Версия для печати». Также Вы можете сохранить обращение в формате файла PDF нажав на поле «Версия PDF». Данный номер обращения или распечатанное обращение необходимо для получения информации о зачислении вашего ребенка.

Заявление на прием в СП «Детский сад» ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка