Школьный театр «Персонаж»

Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками. Постепенно к ребенку приходят профессиональные умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.
Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса.

Театральный кружок «Персонаж»

руководитель Еременко Ольга Михайловна

Расписание работы школьного театра на 2022-2023 учебный год
План работы школьного театра на 2022-2023 учебный год
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа художественной направленности Театральный кружок «Персонаж» 

Театральная постановка «Привал» по поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин». В ее основе лежит  эпизод этого знаменитого произведения, который ребята воплотили средствами театра. Плотно переплетаясь с текстом знаменитой поэмы, музыка военной поры яркими красками рисует чувства и переживания простого русского солдата, оказавшегося вдали от дома на боевых рубежах, который, вместо того, чтобы растить своих сыновей, строить дом и жить размеренной мирной жизнью, вынужден бороться за эту возможность для будущих поколений.

В рамках Недели театра 24.03.2022 г. был организован просмотр обучающимися ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка видеоверсий спектаклей фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» 2021-2022 г.