Россия — мои горизонты: «Россия в развитии: было, стало, будет»

14 марта в ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка прошло очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты». Урок  посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».
Школьники узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны. Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.
Занятие по традиции сопровождается просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята посмотрели включения из павильона № 75 Международной выставки-форума «Россия». В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.
Помимо репортажей с Выставки «Россия» «Знание» подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые совсем недавно обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ1. Добавьте в закладки постоянную ссылку.